Воскресенье 28 апреля 2024 г.
Фаджр
01:22
Восход
04:55
Зухр
12:39
Аср
17:45
Магриб
20:16
Иша
22:47
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

20 тысяч мусульман и христиан приняли участие в акции против абортов
27 Июня 2016 года
В Перу мусульмане и христиане провели совместную акцию против абортов. В межконфессиональной акции приняли участие 20 тысяч человек. В числе участников были глава католической церкви Такна и Мокегуа Марко Кортес Лара и имам местной мечети Махмуд Али Тегеран.
Казахстанский имам приютил медвежонка (Фото)
27 Июня 2016 года
Имам деревни Герасимовка, которая находится в Восточном Казахстане, спас от браконьеров маленького медвежонка. Равшан Зулфиев забрал его к себе домой и поселил в сарае. Питается медвежонок, в основном, кашей с молоком, а спит на матрасе. С тех пор, как в доме мусульманского священнослужителя появился такой необычный постоялец, посмотреть на него приезжают со всей округи.
Иракские христиане постились вместе с мусульманами на рамадан
24 Июня 2016 года
По призыву главы халдо-католической Церкви члены этой общины, живущие в Ираке, присоединились к своим землякам-мусульманам, соблюдающим пост в течение месяца рамадан.
Тадж-Махалу угрожают насекомые
21 Июня 2016 года
Рои насекомых, размножающихся на загрязненной индийской реке Джамна вблизи мавзолея-мечети Тадж-Махал, угрожают сохранности рисунков, которыми инкрустирован мрамор на стенах дворца, оставляя на нем зеленые пятна, сообщает "Ассошиэйтед пресс".